Обзор матчей НБА 10 января

Очередная игровая ночь в баскетбольной лиге НБА подарила нам 11 игр. Первый поединок проводили между собой игроки Бостона и Индианы. В первой половине игры доминировали Пэйсерс, а после перерыва все поменялось и лучшими на паркете были баскетболисты Селтикс. В основное время победителя выявить не смогли и матч был переведен в овертайм. В дополнительной пятиминутке Пэйсерс одолели Селтикс на четыре очка. Финальный счет встречи 107-103. Филадельфия сегодня ночью приехала в Бруклин где смогла одержать шестую победу в этом сезоне. Главным действующим лицом встречи стал Роберт Ковингтон с 20 очками и 7 подборами. Атланта и Детройт встречались на паркете домашней арены Пистонс. В первых двух четвертях на площадке были заметны только игроки Хокс, но после большого перерыва за дело взялись Поршни. Детройт сумел отыграть значительную часть отрыва, но полностью его ликвидировать ему не удалось. 106-103 победа Атланты. Игроки Мемфиса не справились с Пеликанами в Новом Орлеане. У Пеликанс сразу четыре игрока закончили встречу с 20 и более очков в своем активе.

Кевин Дюрэнт набрал 32 очка, сделал 6 передач и 5 подборов, а его Тандер сумели обыграть Джаз. Рассел Уэстбрук в этом матче тоже был хорош: 25 очков и 12 передач. У Юты лучшим был Гордон Хэйворд с 27 пунктами. Чикаго вторую игру подряд страдали от своей неточности. На этот раз матч припал на прямых конкурентов из Вашингтона, которые обыграли их 86-102. Лучшим игроком встречи стали баскетболисты Уизардс Марчин Гортат и Джон Уолл, каждый из которых оформил дабл-дабл. Милуоки у себя дома нанесли Миннесоте уже 14 поражение к ряду. Финальный счет поединка 98-84. Сан-Антонио на родном паркете оказались сильнее солнечных из Финикса 100-95. Победа могла и не состояться если бы четвертая четверть не оказалась такой результативной для Сперс. В ней Шпоры набрали 41 очко.

Денвер приехали в столицу Калифорнии где их ожидали местные Короли. В третьей четверти Cамородки переломили ход поединка, набрав 36 очков, в то время как Кингс сподобились только на 15. Наггетс сумели довести дело до победного конца. Окончательный счет встречи 118-108 в пользу Денвера. Лучшими на паркете были игроки бек-корта Наггетс Аррон Аффлало и Тай Лоусон, которые набрали по 22 очка. Кливленд без ЛеБрона Джеймса не сумел одолеть Голден Стэйт Уорриорз и закономерно проиграл 94-112. Стеф Карри набрал 23 очка, а также сделал 10 результативных передач. Клей Томпсон отметился 24 пунктами. В последнем поединке ночи сошлись баскетболисты Лейкерс и Мэджик. Лос-Анджелес проводил встречу без Кобе Брайанта, но это не помешало им добиться победы 101-84. Джереми Лин, выйдя со скамейки набрал больше всех, 18 очков.