Обзор игрового дня НБА 7 января

Прошедшей ночью в Америке состоялось два матча регулярного чемпионата НБА. Баскетболисты Финикса гостили у неуступчивых Милуоки Бакс. В первой половине матча, команды обменялись выигранными четвертями и ушли на большой перерыв с разницей всего в одно очко. Третья четверть тоже прошла в равном ключе и победителя удалось выявить только в заключительной 12-минутке. Санз сумели дожать Бакс и одержали важную победу, которая позволила им укрепиться на восьмом месте Западной конференции. Главным героем встречи стал форвард солнечных Маркифф Моррис, который сделал дабл-дабл. Кроме него, отлично выглядел Эрик Бледсоу, набравший 10 очков и 10 передач. Брэндон Найт был лучшим в составе Милуоки с 26 пунктами.

В другом поединке ночи сошлись игроки Сан-Антонио и Детройта. Матч проходил в Техасе, но стал очень непростым для баскетболистов Сперс. Шпоры сумели заполучить комфортное лидерство в 17 очков уже в первой четверти матча, но затем стремительно начали его терять. Сначала Детройт сократил отставание до девяти пунктов еще до 15-минутного перерыва, а после выхода с раздевалки и вовсе закончил третью четверть в лидерах, имея гандикап в пять очков. Четвертая четверть проходила под диктовку Тима Данкана и Ману Джинобили которым удалось вновь заполучить лидерство, однако неудачная потеря того же Данкана на последних секундах встречи, помогла Брэндону Найту забросить два очка и выиграть этот поединок 105-104.