«Юта» обыграла «Клипперс», «Фила» сравняла счёт в серии с «Атлантой». Результаты плей-офф НБА

Обзор матчей НБА — 9 июня 2021 года

Минувший игровой день Национальной баскетбольной ассоциации подарил нам два поединка второго раунда плей-офф. Давайте разбираться с подробностями! Свежие прогнозы на баскетбол мы регулярно публикуем в соответствующих разделах нашего сайта и на его главной странице.

«Филадельфия Севенти Сиксерс» — «Атланта Хоукс»

Баскетболисты «Филадельфии Севенти Сиксерс» принимали коллег из «Атланты Хоукс». Финальная сирена зафиксировала викторию «76-х» с разницей в 16 баллов. Отметим, что хозяева выиграли три четверти. Окончательный счёт встречи — 118:102. Подопечные Дока Риверса сравняли счёт в серии — 1-1. Следующие два матча будут сыграны на паркете «Ястребов» в Атланте 12 и 15 июня.

Статистика игроков

Лучшим игроком поединка стал центровой «Севенти Сиксерс» Джоэл Эмбиид, записавший в актив четыре десятка очков, тринадцать подборов, две результативные передачи, такое же количество перехватов и один блок-шот. В стане «Хоукс» стоит выделить разыгрывающего защитника Трея Янга, который набрал 21 очко, отдал одиннадцать результативных передач, собрал три подбора и совершил один перехват.

«Юта Джаз» — «Лос-Анджелес Клипперс»

Вторая и последняя игра прошедшего игрового дня плей-офф НБА состоялась в Солт-Лейк-Сити, где «Парусники» из Города ангелов гостили у местных «Джазменов». До большого перерыва «Клипперс» удалось захватить 13-очковое лидерство, выиграв обе четверти с общим счётом 60:47. Во второй половине «Юта» перехватила инициативу и довела дело до победного конца. Итог — виктория «Джаз» — 112:109. Команда Куина Снайдера вышла вперёд в серии — 1-0. Второй матч противостояния вновь состоится на площадке «Юты» (11 июня).

Атакующий защитник «Джазменов» Донован Митчелл отметился 45 очками, пятью результативными передачами, тремя подборами, одним перехватом и одним блок-шотом. Центровой «Юты» Руди Гобер покинул паркет с десятью очками, дюжиной подборов и двумя блок-шотами. В составе «Лос-Анджелеса» больше всех старался лёгкий форвард Кавай Леонард, собравший коллекцию из 23 очков, семи подборов, трёх результативных передач и одного перехвата.