«Бруклин» без Джеймса Хардена разобрался с «Милуоки» в 1-м матче 2-го раунда плей-офф НБА

Обзор игры «Бруклин Нетс» — «Милуоки Бакс» — 6 июня 2021 года

Прошедший игровой Национальной баскетбольной ассоциации день положил старт второму раунду плей-офф сезона-2020/2021. В полуфинале Восточной конференции встретились «Бруклин Нетс» и «Милуоки Бакс». Поединок состоялся в Нью-Йорке на арене «Барклайс Центр». Прочитав эту статью, вы узнаете подробности произошедшего. Ставки на НБА смотрите здесь.

Ход игры

Начало матча оказалось для хозяев не очень удачным — уже на первой минуте из-за травмы они лишились атакующего защитника Джеймса Хардена. Несмотря на это, стартовая двенадцатиминутка завершилась для подопечных Стива Нэша с отставанием всего в два пункта — 30:32. До большого перерыва «Бруклин» перехватил инициативу, выиграв вторую четверть с разницей в четыре балла — 33:29.

С началом второй половины «Нетс» не сбавили темп. В третьей четверти их преимущество достигло 14 пунктов — 35:23. «Олени» записали в актив последний 12-минутный отрезок игры, однако полностью сократить отставание им не удалось — 23:17. В итоге финальная сирена зафиксировала победу хозяев со счётом 115:107. «Бруклин» вышел вперёд в серии — 1-0. Следующая встреча тоже пройдёт на арене «Нетс» (8 июня, начало – в 02:30 мск).

Статистика игроков

Главным героем поединка стал мощный форвард «Бруклина» Кевин Дюрант, записавший в актив 29 очков, десять подборов, три результативные передачи, два блок-шота и один перехват. Центровой победителей Блэйк Гриффин набрал 18 очков, собрал 14 подборов, отдал три результативные передачи и совершил два перехвата. Разыгрывающий защитник «Нетс» Кайри Ирвинг отметился 25 очками, восемью результативными передачами, пятью подборами, одним перехватом и одним блок-шотом.

У «Бакс» лучшим в очередной раз был мощный форвард Яннис Адетокунбо, покинувший паркет с 34 очками, 11 подборами, четырьмя результативными передачами и двумя блок-шотами. Разыгрывающий защитник проигравших Джру Холидей собрал коллекцию из 17 очков, девяти подборов и шести результативных передач. В стане «Милуоки» стоит выделить также лёгкого форварда Криса Миддлтона, записавшего в актив 13 очков, такое же количество подборов и четыре результативные передачи.