Победа «Лейкерс» над «Денвером» — в обзоре первого матча финала плей-офф Западной конференции

Обзор игры НБА за 19 сентября 2020 года

Очередная ночь — очередной матч плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации. На сей раз на паркете в Орландо сошлись калифорнийские «Озёрные» и «Самородки» из Денвера. Для команд этот поединок стал первым в финале Западной конференции. В этой статье — подробности произошедшего. Ставки на НБА можно найти в соседних публикациях.

Первая половина

Стартовую четверть выиграли «Наггетс», которым удалось это сделать благодаря точному броску из-за дуги в исполнении разыгрывающего защитника Джамала Мюррея на последних секундах. Во втором 12-минутном отрезке «Лос-Анджелес» сумел догнать и опередить соперника на 11 баллов.

Вторая половина

Начало второй половины лучше провели представители штата Калифорния, которые взяли третью четверть с разницей в 13 пунктов. В заключительной двенадцатиминутке «Денверу» удалось сократить только половину отставания. В итоге финальная сирена зафиксировала победу «Лейкерс». Окончательный счёт матча — 126:114.